[ Политика ]

Песков: количество западных санкций говорит о цинизме их авторов

6 марта 2024, 15:12
Фото: Администрация Президента России
6 марта 2024, 15:12 — Агентство Экономических Новостей

Запад ввел беспрецедентное количество санкций в отношении России, что говорит о цинизме авторов этих рестрикций. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на марафоне «Знание.Первые». Его слова приводит РИА Новости.

Представитель Кремля напомнил, что ограничения коснулись и отдельных граждан, и юридических лиц, и государственных учреждений, и средств массовой информации. Порой западные страны вводили настолько абсурдные санкции, что даже в России им удивлялись.

Иногда, честно говоря, диву даешься, как те, кто вводят эти санкции, могли додуматься до этого. Это абсолютно не укладывается в голове. Но это подчеркивает на самом деле цинизм тех людей, которые вводят эти санкции.

Песков также отметил, что благодаря санкциям Россия получает дивиденды в виде внутренней мобилизации производства и иных ресурсов.

В конце прошлой недели Агентство экономических новостей цитировало бывшего министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, которая указала на неэффективность антироссийских санкций Запада.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!