[ Бизнес ]

Принадлежащая Auchan компания Ceetrus может продать российские активы

7 марта 2024, 09:31
Фото: freepik.com / rawpixel.com
7 марта 2024, 09:31 — Агентство Экономических Новостей

Компания Ceetrus, входящая во французскую группу Auchan, может продать российский бизнес. Об этом «Ведомости» узнали от консультантов, работавших с Ceetrus. Информацию подтвердил один из партнеров компании.

Ceetrus владеет почти 300 торговыми центрами в Европе. В России она управляет 40 торговыми центрами и галереями. Портфель составляет от 150 до 180 тысяч квадратных метров.

По данным СМИ, Ceetrus изучала возможность выхода из недвижимости в РФ на протяжении нескольких лет, однако переговоры с потенциальными покупателями тогда не велись. Теперь же вопрос продажи ТЦ находится на согласовании в правительственной комиссии либо уже получил одобрение.

Инсайдеры рассказали изданию, что приобрести активы желает логистический оператор «Лидертранс», который базируется в Татарстане и предоставляет услуги по перевозке грузов автотранспортом на территории России, Турции, Грузии и стран Центральной Азии.

Накануне Агентство экономических новостей сообщало, что российский «Леруа Мерлен» сменил название юрлица на «Ле Монид». Планов по ребрендингу подразделения в РФ пока нет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!