[ Политика ]

Премьер Венгрии Виктор Орбан проигнорировал Байдена ради встречи с Трампом

7 марта 2024, 09:52
Фото: freepik.com/ wirestock
7 марта 2024, 09:52 — Агентство Экономических Новостей

Премьер Венгрии Виктор Орбан во время поездки в США встретится с экс-президентом Соединенных Штатов, кандидатом в президенты от Республиканской партии Дональдом Трампом, пишет РИА Новости.

Однако, как отмечает издание, встречи действующего президента США Джо Байдена и Орбана не запланировано. Автор статьи указывает, что между Орбаном и Трампом давно сложились теплые отношения. Трамп считает венгерского политика великим человеком и лидером. В свою очередь, Орбан заявляет, что только Трамп способен остановить конфликт между Россией и Украиной.

В Штатах многие обеспокоены таким сближением двух политиков. Например, обозреватель MSNBC Джой Райд пишет, что Орбан может стать консультантом для Трампа. По ее мнению, Орбан смог укрепить свое положение в Венгрии теми способами, которые похожи на тактику республиканцев в США.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что таможня РФ начала массово проверять товары на американское происхождение.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!