[ Бизнес ]

Остановку транзита российской нефти по «Дружбе» в Венгрию, Словакию и Чехию назвали актом шантажа со стороны Украины

10 августа 2022, 21:47
10 августа 2022, 21:47 — Агентство Экономических Новостей

Приостановка транзита российской нефти по трубопроводу «Дружба» в Словакию, Чехию и Венгрию является актом шантажа со стороны Украины. Таким мнением 10 августа поделились обозреватели венгерского портала Origo.

По их словам, данный шаг, прежде всего, был направлен против Венгрии в ответ на то, что она отказывается посылать оружие в помощь Киеву.

«Цели украинского лидера Владимира Зеленского вполне понятны: с одной стороны, он хочет как можно большего хаоса в Европе, а с другой — нанести ответный удар Венгрии за то, что она не отправляет ему вооружения. При этом киевские власти постоянно нападают не только на Венгрию, но и на других своих союзников», — сказано в статье.

Ранее сообщалось, что Венгрия и Словакия договорились с Украиной о транзите нефти по трубопроводу «Дружба». По словам пресс-секретаря словацкого комбината Slovnaft Антона Мольнара, с данным решением также согласилась российская сторона.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!