[ Общество ]

ranking.kz: в Казахстане проживают Путин, Трамп и восемь Байденов

7 марта 2024, 12:24
Фото: freepik.com / freepik
7 марта 2024, 12:24 — Агентство Экономических Новостей

В Казахстане проживают Путин, Трамп и восемь Байденов. Это связано с тем, что казахстанцы любят называть своих детей в честь политических лидеров. Об этом сообщает мониторинговый проект ranking.kz.

Отмечается, что самым популярным именем политического лидера, которые дают детям в стране, стало имя Касым-Жомарт. В честь нынешнего казахстанского лидера названо 12 детей.

Кроме того, в республике на конец февраля было зарегистрировано 24 человека по имени Казахстан, 24 — Астаны, 20 — Алматы и 3 — Шымкента.

До этого сообщалось, что в Финляндии родители не смогут назвать ребенка именем Иисус. Также среди запрещенных имен оказались Волан-де-Морт, Эльдорадо, Иисус, Тефлон, Стол, Yes, Сенатор и другие.

Ранее Агентство экономических новостей писало, что ФНС запустила онлайн-сервис для подбора имени ребенку.  Региональные и национальные особенности в процессе подбора имени также будут учтены.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!