[ Общество ]

Атака БПЛА стала причиной инцидента на «Северстали»

7 марта 2024, 16:09
Фото: unsplash.com / yasin hemmati
7 марта 2024, 16:09 — Агентство Экономических Новостей

Георгий Филимонов — врио губернатора Вологодской области — заявил, что Череповецкий металлургический комбинат (ЧМК) был атакован беспилотным летательным аппаратом. Чиновник отметил, что в результате атаки пострадавших нет, завод работает в штатном режиме. Его цитирует ТАСС.

Напомним, утром 7 марта очевидцы сообщили в соцсетях о звуке взрыва в районе завода. Позже гендиректор дивизиона «Северсталь Российская Сталь» Евгений Виноградов рассказал, что в доменном  производстве произошел «технологический дивизион».

ЧМК — ключевой актив дивизиона «Северсталь Российская Сталь». На сайте предприятия отмечается, что комбинат является одним из самых рентабельных металлургических предприятий в мире.

До этого сообщалось, что «Северсталь» хочет вернуться к дивидендам в 2024 году. Последний раз компания выплачивала дивиденды по итогам января-сентября 2021 года. Тогда их размер был на уровне 85,93 рубля на акцию.

Ранее Агентство экономических новостей писало, что в районе Тувы, где произошло ЧП на ТЭЦ, запретили продавать алкоголь.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!