[ Бизнес ]

Семейный бизнес в Германии оказался на грани разорения

10 марта 2024, 09:12
Фото: freepik.com / jannoon028
10 марта 2024, 09:12 — Агентство Экономических Новостей

В Германии многие семейные компании столкнулись с серьезными проблемами и оказались близки к краху из-за ограничения финансирования со стороны правительства. Об этом сообщает Bloomberg.

Условия стали еще более сложными после того, как Конституционный суд Германии предписал правящей коалиции остановить чрезмерное внебюджетное финансирование.

Помимо этого, на бизнес давят чрезмерная бюрократия, дороговизна электроэнергии и большие расходы на обслуживание кредитов. Многие компании до сих пор не в полной мере оправились от последствий пандемии.

Трудности возникли примерно у трех миллионов семейных бизнесов, которые составляют основу экономики государства, отмечает СМИ. Предприниматели признаются, что им все сложнее выделять средства на новые технологии для своих фирм. Многим пришлось выставить бизнес на продажу.

Ранее Агентство экономических новостей информировало, что заводы ФРГ фиксируют сокращение объемов заказов на свою продукцию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!