[ Финансы ]

Мосбиржа с 15 августа допустит нерезидентов к рынку облигаций

11 августа 2022, 11:24
Фото: MOEX
11 августа 2022, 11:24 — Агентство Экономических Новостей

Московская биржа с 15 августа 2022 года предоставит возможность совершать операции на рынке облигаций клиентам-нерезидентам из недружественных стран, а также нерезидентам, конечными бенефициарами которых являются российские юридические или физические лица. Об этом сообщается на сайте Мосбиржи.

«Профессиональные участники (банки, брокеры, управляющие компании) с 8 августа 2022 года начали регистрировать клиентов-нерезидентов на Московской бирже. Для предоставления доступа клиентам, участники обязаны провести идентификацию клиентов и их контролирующих лиц, а также предоставить дополнительные сведения о клиентах при их регистрации или внесении изменений в данные, представленные при регистрации», — говорится в сообщении.

Также на торговой площадке напомнили об ответственности участников торгов за актуальность и достоверность предоставляемой информации, необходимой для регистрации клиентов и внесения изменений в информацию по клиентам, предоставленную ранее.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что нерезиденты из дружественных стран и зарубежные компании, владельцами контрольного пакета акций которых являются российские юридические или физические лица, могут с 8 августа торговать на Московской Бирже.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!