[ Популярное ]

TourDom: туристы из России на двое суток застряли в ОАЭ

11 марта 2024, 11:06
Фото: unsplash.com / Wael Hneini
11 марта 2024, 11:06 — Агентство Экономических Новостей

Туристы из России застряли в ОАЭ. Об этом пишет TourDom.

Издание пишет, что рейс авиакомпании flydubai, который должен был вылететь из Минвод 8 марта, прибыл в ОАЭ только 10 марта. По этой причине отдыхавшие в Эмиратах задержались в стране.

Отмечается, что туристы смогли договориться о продлении проживания в местных отелях. В этом им содействовал туроператор, через которого бронировалась поездка.

При этом самостоятельным путешественникам повезло меньше.

«Если забронирован дорогой отель, сомнительно, что перевозчик станет оплачивать в нем лишние двое суток из-за задержки рейса», — написало издание.

До этого сообщалось, что банки ОАЭ ужесточают ограничения для российских клиентов. Большинство банков не только отказываются принимать деньги из РФ, но и осуществлять платежи в обратную сторону. Это связано с санкциями США, под которые попадает все больше банков в России.

Ранее Агентство экономических новостей рассказывало, что россиянам стали доступны перелеты из Санкт-Петербурга на Бали за ₽60 тыс.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!