[ Общество ]

Госдума сформулировала предложения по «промышленной ипотеке»

11 августа 2022, 12:19
11 августа 2022, 12:19 — Агентство Экономических Новостей

Комитет Госдумы по экономической политике направил ведомствам предложения по развитию «промышленной ипотеки», сообщают СМИ.

Депутаты предложили снизить страховые взносы до 7,6% для высококвалифицированных специалистов, работающих на территории особой экономической зоны. Размер зарплаты при этом должен составлять минимум 58,5 тыс. рублей.

Такую льготу предлагают ввести в инновационные компании в сферах робототехники, микроэлектроники, беспилотных аппаратов, биомедицины, фармацевтики и биоинженерии.

Также планируется увеличить до миллиарда рублей максимальный размер субсидии частным инвесторам при строительстве или расширении площадей производства.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что представители российского бизнеса направили письма в кабинет министров и в Минстрой с предупреждением о рисках учащения случаев мошенничества с недвижимостью из-за поправок к закону «О персональных данных».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!