[ Общество ]

Глава Росавтодора заявил о снижении смертности на дорогах

11 августа 2022, 12:38
Фото: Правительство РФ
11 августа 2022, 12:38 — Агентство Экономических Новостей

На сайте Правительства РФ сообщается, что Михаил Мишустин встретился с руководителем Росавтодора Романом Новиковым. Глава агентства рассказал о реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и отметил, что на российских дорогах снизилась смертность населения.

По итогам первого полугодия 2022 года снижение смертности на дорогах составило 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «Важный показатель для нас — это снижение смертности на дорогах. И на сегодняшний день показатели этой работы тоже говорят о том, что она у нас получается», — заявил Новиков.

Глава агентства также рассказал, что в течение ближайших пяти лет будет нормализовано 85% опорной сети автодорог. Также планируется построить более 1890 дорог к важным социальным и инфраструктурным объектам.

Кроме того, в рамках 5-летнего плана дорожного строительства будут реализованы транспортные коридоры «Запад-Восток» — более 9 тыс. км и «Север-Юг» — более 4 тыс. км.

Также в планах капремонта дорог значится, что 3 тыс. км автодорог станут четырехполосными, а к 2024 году будет обеспечен четырехполосный подъезд к трассе М-12 от крупных населенных пунктов.

«Формирование современной, качественной дорожной сети сегодня — это одно из самых значимых условий для достижения национальных целей развития», — подчеркнул Мишустин в ходе рабочей встречи.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что дополнительно 50 млрд рублей выделят на строительство участков трассы М-12 в Московской и Владимирской областях, чтобы досрочно ввести их в эксплуатацию уже в 2022 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!