[ Общество ]

Переехавшая в Нидерланды москвичка пожаловалась на отсутствие жилья

12 марта 2024, 11:00
Фото: pixabay/8300
12 марта 2024, 11:00 — Агентство Экономических Новостей

Переехавшая в Роттердам (Нидерланды) москвичка удивилась скупости местных жителей. Об этом она рассказала «Ленте.ру».

19-летняя девушка удивилась тому, что в стране жители сразу отдают даже небольшие долги. Напоминать о них также считается постыдным, поделилась она.

По ее словам, в Нидерландах существует приложение для запроса перевода денег. Так, например, если человек задолжал тебе 15 центов, то ты переводишь ему так называемые тикки. Это приложение для бесконтактных платежных запросов, отправить которые можно должнику с местным банковским счетом и номером телефона через мессенджер. Девушка отметила, что эта услуга не является чем-то невежливым. Местные частно используют тикки для получения денег за все что угодно, рассказала она.

Также девушка отметила, что ей очень долго не удавалось найти жилье из-за жилищного кризиса. По ее словам, местные студенты рассказали ей, что не знают, как они будут искать жилье в будущем. Кроме того, девушка заявила, что проезд на общественном транспорте в стране стоит дорого,  а автобусы стоят нерегулярно.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что главными торговыми партнерами РФ в Европе оказались Германия и Нидерланды.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!