[ Бизнес ]

Более 70% мировых люксовых брендов одежды и обуви по-прежнему работают в РФ

12 марта 2024, 12:49
Фото: freepik.com / vecstock
12 марта 2024, 12:49 — Агентство Экономических Новостей

Более 70% международных люксовых брендов, выпускающих одежду, обувь, ювелирные изделия и часы, продолжают вести бизнес на российском рынке. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на данные IBC Real Estate.

Как указано в материале, почти половина мировых брендов люксового сегмента по-прежнему обновляет коллекции, а 39% распродают остатки товаров, произведенных до введения масштабных антироссийских санкций.

Так, покупателям в России доступны старые коллекции Balmain, Chloe, Giorgio Armani и ряда других брендов. Многие не завозят новую продукцию из-за проблем в логистике.

Доля дорогих иностранных брендов, ушедших из РФ, составила 27%. Большая часть из них принадлежит таким гигантам рынка, как LVMH , Kering и Richemont. При этом закрытые бутики Gucci, Louis Vuitton, Cartier и других брендов продолжают занимать торговые площади в Москве.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что на Украину официально возвращаются бренды одежды, принадлежащие испанской компании Inditex. Это Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti и т. д.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!