[ Бизнес ]

Турэксперт Арутюнов назвал популярные у россиян направления весной 2024 года

12 марта 2024, 13:06
Фото: freepik.com / wavebreakmedia_micro
12 марта 2024, 13:06 — Агентство Экономических Новостей

Весной 2023 года для внутреннего туризма россияне чаще всего выбирают туры в Сочи, Москву и Казань. Об этом рассказал гендиректор «Арт-тур» Дмитрий Арутюнов. Среди зарубежных направлений граждане страны выбрали отдых в ОАЭ, Таиланде, на Мальдивах и Шри-Ланке. Его слова передает НСН.

Также эксперт отметил, что в числе популярных внутренних направлений Санкт-Петербург, Калининград, Дагестан и Северная Осетия.

Весной в Сочи заканчивается горнолыжный сезон, напомнил Арутюнов, а самый бюджетный вариант для путешествий, доступный москвичам и жителям Центральной России — путешествие по «Золотому кольцу», заявил специалист.

В числе наиболее популярных зарубежных направлений Арутюнов назвал ОАЭ. Там, отметил он, комфортная теплая, но не жаркая погода, но вода уже не такая прохладная.

Набирают популярность путешествия в Китай, Африку, а в мае растет популярность Турции, подытожил специалист.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что более 70 % мировых люксовых брендов одежды и обуви по-прежнему работают в РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!