[ Общество ]

Акционеры QIWI отказались одобрить обратный выкуп акций

12 марта 2024, 13:57
Фото: freepik.com / pressfoto
12 марта 2024, 13:57 — Агентство Экономических Новостей

В ходе внеочередного собрания 11 марта акционеры QIWI проголосовали против обратного выкупа акций в рамках реструктуризации бизнеса. Соответствующее уведомление компании обнародовано на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

QIWI намеревалась провести buyback с российской MOEX и американской Nasdaq. Совет директоров предложил акционерам поддержать выкуп обыкновенных акций класса «Б», включая бумаги, представленные американскими депозитарными расписками, за средства из полученной нераспределенной прибыли.

Максимальная цена приобретения была установлена на уровне 581 рубль за акцию.

Обратный выкуп ценных бумаг планировался после завершения сделки по разделению бизнеса на российский и международный. Сделка на 23,75 миллиарда рублей была закрыта в январе. QIWI хотела выкупить до 10% акций.

Накануне Агентство экономических новостей информировало, что золотодобывающая компания Polymetal завершила продажу своих активов в России. Покупателем стала «Мангазея плюс».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!