[ Общество ]

Аферист похитил у своей же компании 5 млн рублей

11 августа 2022, 14:22
11 августа 2022, 14:22 — Агентство Экономических Новостей

В Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который похитил у своей же компании более 5 млн рублей. Аферу он провернул при исполнении контракта, заключенного с предприятием из Новочебоксарска, на территории которого требовалось осуществить демонтаж зданий и сооружений. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале «МВД МЕДИА».

В ходе преступления злоумышленник заключил фиктивный договор субподряда, после чего предоставил в головной офис подложные документы о выполнении всех работ. Московская фирма оплатила данные услуги. Позже выяснилось, что на объекте в Новочебоксарске не были выполнены работы, а представитель подрядчика исчез вместе с полученными деньгами.

Чувашские оперативники установили во время командировки в Санкт-Петербург прибыли на место жительства подозреваемого, 45-летнего жителя Северной столицы. Однако вскоре он сам добровольно явился в полицию Новочебоксарска для дачи показаний. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее АЭН сообщало, что сотрудники уголовного розыска задержали двух мошенников, которые получили более 5 млн рублей под предлогом реализации семян компании-производителю сельхозпродукции в Бутурлиновском районе Воронежской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!