[ Популярное ]

Шольц призвал российскую сторону забрать турбину Siemens

11 августа 2022, 15:07
11 августа 2022, 15:07 — Агентство Экономических Новостей

Канцлер ФРГ Олаф Шольц на пресс-конференции заявил, что Россия должна прекратить использовать «иллюзорные» аргументы и забрать турбину Siemens для «Северного потока 1». Шольц отметил, что она готова к поставке.

Таким образом канцлер ответил на вопрос журналиста о том, считает ли он, что экс-канцлер Герхард Шредер может быть полезным в роли посредника.

Напомним, Шредер в июле посетил Москву, встретился с президентом РФ Владимиром Путиным, а после визита заявил о необходимости ввести в строй трубопровод «Северный поток 2».

«Я не знаю (может ли Шредер быть полезен в роли посредника — ред). Говоря о турбине, чтобы не было никаких гаданий, я позаботился о том, чтобы все смогли ее увидеть, понять, что она готова. Это было бы полезным делом: прекратите с иллюзорными аргументами говорить, что вы не хотите ее, возьмите ее, вот она!», — заявил Шольц.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что разрешить сложившуюся ситуацию с транспортировкой турбины Siemens для газопровода «Северный поток» мешают антироссийские санкции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!