[ Бизнес ]

Спрос на офисы в Москве стал максимальным за пять лет

13 марта 2024, 15:18
Фото: freepik.com/ freepik
13 марта 2024, 15:18 — Агентство Экономических Новостей

Согласно предварительным итогам I квартала 2024 года, спрос на московские офисы вырос до максимальных за последние пять лет значений. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на подсчеты консалтинговой компании CORE.XP.

По итогам января-марта объем новых сделок на офисном рынке столицы достиг примерно 450-500 тысяч квадратных метров. Это на 10-20% больше, чем показатель за аналогичный период предыдущего года.

Аналитики также ожидают, что за первые три месяца 2024-го доля сделок купли-продажи в общем объеме увеличится до 28% с 21% год к году. Этот уровень станет рекордным для I квартала.

В стране также наблюдается активный прирост новых офисных площадей. В январе-марте будет введено порядка 121 тысячи «квадратов». Результат более чем в четыре раза превысит показатели прошлого года.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что ЛУКОЙЛ выкупил московский бизнес-центр «Голубая жемчужина». Четырехэтажный особняк располагается в центре города на улице Малая Якиманка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!