[ Общество ]

Средства из ФНБ РФ могут направить на развитие инфраструктуры электричек

14 марта 2024, 13:03
Фото: freepik.com/ aapsky
14 марта 2024, 13:03 — Агентство Экономических Новостей

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин предписал Минтрансу и Минфину до 1 декабря подготовить предложения по установлению льготных условий выделения средств ФНБ на развитие российских электричек. Соответствующее поручение опубликовано на сайте кабмина.

Работа проводится в рамках инициативы «Мобильный город», направленной на повышение качества транспортного обслуживания россиян в агломерациях и городах.

В ФНБ на 1 марта 2024 года находилось 12,259 трлн рублей (6,8 % от ВВП, прогнозируемого на 2024 год). Объем ликвидных средств фонда на эту дату составлял 5,045 трлн рублей.

До этого «Трансмашхолдинг» заявил о готовности выпускать стоячие вагоны метро. Одним из поводов для вопроса стал эксперимент в Сеуле, где начался тест стоячих вагонов метро. Ожидается, что тем самым удастся снизить загруженность ветки метро в часы-пик.

Ранее Агентство экономических новостей писало, что Россия нарастала экспорт масложировой продукции на треть в 2023 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!