[ Общество ]

Индекс экономической уверенности россиян упал до нуля

11 августа 2022, 15:45
11 августа 2022, 15:45 — Агентство Экономических Новостей

До нулевого значения упал индекс, который демонстрирует, как россияне оценивают экономическую ситуацию в стране. За первую неделю августа он сократился на 7%, говорится на сайте исследовательского холдинга «Ромир».

Согласно исследованию, половина опрошенных россиян считает, что ситуация в стране стабилизируется в течение года и более.

Первый раз аналитики рассчитали индекс в марте этого года,затем его обновляли ежедневно. Сначала он был отрицательным, но стабильно рос и во второй неделе июля впервые показал положительный результат и составил 11%. На третьей неделе июля он упал до -6%, на четвертой — вырос до 7%.

Индекс экономической уверенности — показатель, который представляет совокупность оценки россиянами текущей экономической ситуации в стране и их ожиданий относительно перспектив ее развития. Показатели рассчитываются как разница между положительными и отрицательными ответами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!