[ Финансы ]

Госдолг Марий Эл снизился до 9,9 млрд рублей

11 августа 2022, 16:06
11 августа 2022, 16:06 — Агентство Экономических Новостей

Государственный долг Марий Эл с начала года снизился на 600 млн рублей. Рисков для увеличения долга нет, сообщил в четверг врио главы региона Юрий Зайцев на встрече в режиме видеосвязи с президентом России Владимиром Путиным.

«Что касается государственного долга — я считаю, это наш положительный момент, — мы его планомерно уменьшаем. Если, допустим, на 1 января 2022 года у нас было 10,5 (млрд рублей — ред), то сегодня. на 1 августа, это 9,9 млрд (рублей — ред). Это достаточно экономически безопасный показатель для нас, и каких-то рисков я здесь не вижу», — заявил глава республики.

Он отметил, что у региона отсутствует просроченная задолженность, в том числе перед «Газпромом». «Поэтому я здесь с полной ответственностью, наверное, обращусь к Алексею Борисовичу Миллеру о включении нас в программу «Газпром детям». За нами «хвостов» нет, и я думаю, что он пойдет нам на встречу», — прокомментировал врио губернатора.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Марий Эл открыли первый селекционно-семеноводческий центр. Предприятие будет производить 6 тыс. тонн семян в год.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!