[ Общество ]

Менеджера Wildberries обвинили в подмене шести iPhone со склада на муляжи

16 марта 2024, 15:52
Фото: unsplash.com / Ehimetalor Akhere Unuabona
16 марта 2024, 15:52 — Агентство Экономических Новостей

Менеджер маркетплейса Wildberries на один день наняла на работу своего брата ради подмены шести смартфонов iPhone 15 Pro Max на муляжи. Преступление скрыть не удалось, и теперь обоих обвиняют в краже на 641 тысячу рублей. Об инциденте узнал Telegram-канал Baza.

В начале прошлого месяца покупатель заказал шесть смартфонов, однако позже отказался от заказа. Правила Wildberries обязывают после отказа помещать товар в возвратную коробку под камерой видеонаблюдения. Эту коробку оставляют на пункте выдачи заказов, а позже ее забирает перевозчик, который перед возвратом продукции на склад проверяет содержимое коробки.

Пропажа гаджетов обнаружилась в ПВЗ на Братеевской улице в Москве. Сотрудники службы безопасности просмотрели запись с камеры и обнаружили, что в день происшествия на ПВЗ работала не менеджер Эмиля, а ее брат.

Согласно версии следствия, Эмиля сама заказала iPhone, после чего оформила возврат и наняла на работу родственника, который подменил аппараты на муляжи. Сразу на следующий день менеджер уволила брата. Схема не сработала, и теперь злоумышленниками занимаются правоохранительные органы.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что мебельная компания, с которой из-за шкафа судится блогерша Анастасия Ивлеева, выставит объект на аукцион, а вырученные деньги направит на нужды спецоперации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!