[ Политика ]

Bloomberg: удешевление газа в США может сыграть на руку Байдену перед выборами

17 марта 2024, 09:19
Фото: unsplash.com / Joshua Hoehne
17 марта 2024, 09:19 — Агентство Экономических Новостей

Снижение стоимости природного газа в США может оказаться хорошей новостью для президента Джо Байдена, который нацелен на победу в ноябрьских выборах. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Цены на голубое топливо рухнули в Штатах до минимума за четыре года. Такое положение дел создает стимул для экономики страны, поскольку расходы на электроэнергию благодаря этому тоже сокращаются. На более привлекательную стоимость электричества уже обратили внимание крупные американские компании.

Кроме того, сокращение трат на электроэнергию стало облегчением для граждан с низким уровнем доходов. Удешевление газа способствует лучшей координации усилий властей по противодействию инфляции в других секторах экономики.

Ранее стало известно, что более 70% американцев считают Байдена слишком старым для нового президентского срока. Сам 81-летний политик утверждает, что у него нет проблем со здоровьем, а внушительный возраст лишь является доказательством опыта.

Накануне Агентство экономических новостей цитировало еврокомиссара по энергетике Кадри Симсон, которая призвала Евросоюз снизить импорт российского СПГ в 2024 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!