[ Инвестиции ]

Писатель Кийосаки назвал золото и серебро самыми выгодными инвестициями

17 марта 2024, 17:01
Фото: freepik.com / freepik
17 марта 2024, 17:01 — Агентство Экономических Новостей

В текущем году наиболее выгодными вариантами инвестиций являются вложения в золото и серебро. Такое заявление сделал писатель, автор книги «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки.

В подкасте Rich Dad Radio на YouTube он отметил, что инвестировать можно в том числе в ювелирные украшения. Эти физические активы «всегда будут рядом» даже в условиях нестабильности в мировой экономике.

С этим утверждением согласился гость шоу Энди Шектман. Он занимает должность президента компании Miles Franklin Precious Metals, специализирующейся на чеканке золотых монет. По словам эксперта, драгоценные металлы во все времена представляют собой «стабильное богатство», которое не нуждается в поиске покупателей.

Тем временем некоторые эксперты придерживаются противоположного мнения. Например, ранее Агентство экономических новостей сообщало, что экономист Михаил Беляев не рекомендует инвестировать в золотые украшения, поскольку в будущем они могут потерять в цене.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!