[ Бизнес ]

Пищевые предприятия Ленобласти объединились в кластер для взаимной поддержки

11 августа 2022, 16:50
11 августа 2022, 16:50 — Агентство Экономических Новостей

Пищевые предприятия Ленинградской области объединились в кластер для реализации совместных проектов и взаимной поддержки. Соглашение о создании нового объединения производителей подписали на площадке Центра развития промышленности Ленинградской области, сообщает пресс-служба областных властей.

«Кластер позволит предприятиям общими усилиями продвигать значимые для пищевой отрасли инициативы, участвовать в совместных проектах, отраслевых выставках, форумах, находить новых бизнес-партнеров и инвесторов», — говорится в сообщении.

Участниками кластера стали около 10 предприятий региона. Среди них оказались производители мясной продукции, напитков, кондитерских изделий, сыра и пищевых добавок, а также компания-строитель агропромпарка «Разметелево Сити».

В пресс-службе Ленобласти отметили. что предприятия наметили основные планы развития и рассмотрели преимущества и возможности для развития совместных проектов.

В Ленинградской области при поддержке Центра развития промышленности и по инициативе предприятий ранее были созданы лесопромышленный, химический и судостроительный кластеры.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!