[ Общество ]

Экспортеры Камеруна хотят поставлять кофе и какао в Россию

18 марта 2024, 15:30
Фото: freepik.com/ freepik
18 марта 2024, 15:30 — Агентство Экономических Новостей

Производители кофе и какао в Камеруне изъявляют желание наладить активные поставки своей продукции на российский рынок, но для этого им нужны дополнительные вложения средств со стороны РФ. Об этом уведомил посол в Камеруне и Экваториальной Гвинее Георгий Тодуа.

В беседе с ТАСС дипломат отметил, что камерунское какао имеет хорошие вкусовые показатели и высокое качество. Кофе от местных предпринимателей также обладает неплохими перспективами. Для повышения производительности и привлечения современных сельскохозяйственных технологий республике необходимы инвесторы.

В этом отношении Россия и Камерун могли бы быть полезными друг другу, поэтому одна из наших ключевых задач состоит в том, чтобы помочь российским и камерунским предпринимателям найти друг друга.

О желании нарастить экспорт кофе в РФ недавно заявлял и посол Эфиопии в Москве Чам Угала Урят.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что по итогам января стоимость шоколадных конфет на полках российских магазинов выросла на 3% год к году. Этому поспособствовало рекордное удорожание какао-бобов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!