[ Финансы ]

Власти РФ выделят 17 регионам дополнительные ₽200 млн на развитие туризма

18 марта 2024, 17:44
Фото: freepik.com / tawatchai07
18 марта 2024, 17:44 — Агентство Экономических Новостей

Семнадцать российских регионов получат дополнительные средства на реализацию туристических проектов. Власти приняли решение выделить на эти цели 200 миллионов рублей, деньги будут направлены субъектам в следующем месяце. Об этом уведомило Минэкономразвития.

Глава ведомства Максим Решетников уточнил, что допфинансирование предусмотрено в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

По решению правительства выделили еще 200 миллионов рублей за счет перераспределения средств внутри нацпроекта и увеличили объем поддержки для семнадцати регионов, в том числе Арктики и Дальнего Востока.

Изначально Москва закладывала на субсидии для туризма 6,2 миллиарда рублей, которые будут распределены между 85 регионами. Средства могут быть вложены в обустройство пляжей и туристических маршрутов, закупку оборудования и снаряжения для путешественников, создание кемпингов, проведение мероприятий и т. д.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что российские туристы в 2024 году чаще выбирают отдых за границей, благодаря чему доля бронирований отелей в других странах выросла до 29,9%. Самым популярным направлением традиционно оказался Стамбул.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!