[ Бизнес ]

В Тамбовской области растет сельхозпроизводство

11 августа 2022, 17:00
11 августа 2022, 17:00 — Агентство Экономических Новостей

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев обсудил с врио главы Тамбовской области Максимом Егоровым перспективы развития регионального агропрома. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Минсельхоза.

Выяснилось, что в этом году на поддержку АПК Тамбовской области направлено 1,4 млрд рублей. Динамика доведения средств до аграриев выше среднего по стране.

Уборочная в регионе на данный момент пребывает в самом разгаре. Отмечается, что урожайность зерновых стала выше, чем год назад.

В текущем году в области профинансируют пять проектов по улучшению гидрологических, почвенных и агроклиматических условий (мелиорации) на 72 млн рублей.

По итогам прошлого года, а также в текущем в регионе увеличились показатели производства скота и птицы, растет продуктивность по молоку. Тамбовская область находится в пятерке регионов-лидеров по эффективности реализации проектов госпрограммы комплексного развития сельских территорий.

Ранее АЭН сообщало, что Тамбовская область в первом полугодии 2022 года увеличила производство мяса птицы на 14% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Произвести удалось свыше 190 тысяч тонн.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!