[ Политика ]

НСПК: платежная система «Мир» не ограничивает работу с банками Армении

19 марта 2024, 11:29
Фото: unsplash.com / Андрей Сизов
19 марта 2024, 11:29 — Агентство Экономических Новостей

Российская сторона не препятствует взаимодействию платежной системы «Мир» с кредитными организациями Армении. Об этом сообщила Национальная система платежных карт (НСПК), после того как республика анонсировала ограничения на прием карт «Мир».

Как пишет РБК, в НСПК объяснили происходящее собственным решением армянских банков.

Платежная система «Мир» на своей стороне не ограничивает работу с зарубежными партнерами.

Аналогичное заявление сделал представитель Банка России. По его словам, РФ продолжает работать с дружественными государствами по приему карт «Мир» в их инфраструктуре, а решение о приеме этих карт каждая страна принимает сама.

Ранее во вторник стало известно, что с 30 марта банкоматы и POS-терминалы большинства кредитных организаций в Армении перестанут принимать карты «Мир». Исключение составит «ВТБ Армения», который по-прежнему будет предоставлять клиентам возможность снимать с таких карт наличные, оплачивать ими услуги в онлайн-банке и покупки на онлайн-площадках.

До этого Агентство экономических новостей сообщало, что Армения стала главным поставщиком жемчуга в Россию по итогам прошлого года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!