[ Общество ]

Авиакомпания «ИрАэро» не накормила пассажиров и была оштрафована на ₽20 тыс.

19 марта 2024, 15:03
Фото: freepik.com/wirestock
19 марта 2024, 15:03 — Агентство Экономических Новостей

Дальневосточная транспортная прокуратура сообщила в своем Telegram-канале о том, что российской авиакомпании «ИрАэро» выписан штраф за то, что перевозчик не накормил пассажиров и не разместил их в отеле во время задержки рейса.

Отмечается, что пассажиры отмененного рейса провели в аэропорту Нерюнги 15 часов. Перевозчик не обеспечил их питанием, а также не поселил в гостинице. После этого участники рейса подали жалобу прокурору.

В результате было возбуждено административное дело по ст. 14.4 КоАП РФ (выполнение работ, оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных требований) . Авиакомпания заплатит штраф в размере 20 тыс. рублей.

Ранее Агентство экономических новостей писало, что ФАС возбудила дело в отношении S7 из-за цен на билеты. ФАС установила, что АО «Авиакомпания Сибирь» в рамках одного подкласса тарифа реализует авиабилеты по разной стоимости. Разная стоимость билетов при этом не связана с оказанием услуг на борту, дополнительными расходами авиаперевозичка или временем до вылета, когда пассажир покупает билет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!