[ Общество ]

Россиянам станет доступно прямое авиасообщение с Индонезией и Филиппинами

19 марта 2024, 17:13
Фото: unsplash.com / Reinaldo Kevin
19 марта 2024, 17:13 — Агентство Экономических Новостей

В текущем году Россия запустит прямое авиасообщение еще с пятью государствами. О таких планах рассказал директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития Никита Кондратьев. Его цитирует ТАСС.

Выступая на Международной выставке туризма Mitt, специалист напомнил, что сегодня в России налажены прямые рейсы в 40 стран мира.

В этом году планируем запустить прямое авиасообщение с Саудовской Аравией, Бахрейном, Кувейтом, Индонезией, Филиппинами.

Помимо этого, российская сторона нацелена на значительное расширение авиамаршрутной сети с Китаем и Вьетнамом, отметил Кондратьев.

Ранее во вторник стало известно, что российской авиакомпании «ИрАэро» выписали штраф, после того как перевозчик не накормил пассажиров и не разместил их в отеле во время задержки рейса.

До этого Агентство экономических новостей писало о двух пилотах индонезийской авиакомпании Batik Air, которых отстранили от работы за получасовой сон во время полета.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!