[ Общество ]

В Абхазии ответили на критику туристами из РФ отдыха на озере Рица

20 марта 2024, 12:16
Фото: unsplash.com / Andrey Metelev
20 марта 2024, 12:16 — Агентство Экономических Новостей

Глава Министерства туризма Абхазии Теймураз Хишба в разговоре с aif.ru прокомментировал негативные отзывы российских туристов о поездках на озеро Рица.

По его словам, потребителя в Абхазии не может устраивать абсолютно все, кроме того, на любых курортах всегда есть те или иные минусы. Абхазский туристический бизнес развивается и учится, люди стараются улучшить сервис, добавил министр.

«По сервису у нас — не Бодрум, не Мальдивы и не Рио-де-Жанейро», — подчеркнул Хишба, признав недостатки на местных курортах.

Затем, в ответ на отрицательные отзывы россиян о качестве еды и сервиса в кафе на озере Рица, Хишба отметил, что в любой стране есть «проблема главной достопримечательности», поэтому и в европейских столицах не так просто найти вкусную еду.

Подытоживая, глава Минтуризма Абхазии заявил, что до владельцев местного общепита стало «доходить», что вкусная еда и хорошее обслуживание позволит зарекомендовать кафе и привлечь новых посетителей.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что расходы россиян на услуги аренды и проката за год выросли на 21 %.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!