[ Технологии ]

Число DDoS-атак в России выросло в шесть раз за декабрь-февраль

20 марта 2024, 13:29
Фото: freepik.com/ standret
20 марта 2024, 13:29 — Агентство Экономических Новостей

За декабрь-февраль количество DDoS-атак в России взлетело в шесть раз по сравнению с предыдущей зимой. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на данные «Лаборатории Касперского».

По словам экспертов компании, ландшафт DDoS-атак претерпевает как количественные, так и качественные изменения. С точки зрения пропускной способности и объема трафика атаки стали менее мощными, но более массовыми. Средняя длительность атак снизилась.

Злоумышленники также скорректировали свою тактику. Если прежде они долго наносили удары по одному и тому же ресурсу разными способами, то теперь хакеры стараются не тратить много времени на одну цель. Вместо этого они атакуют сразу несколько ресурсов определенной компании.

Ранее Агентство экономических новостей информировало, что кибермошенники изучают интересы пользователей и манипулируют контекстной рекламой на различных сайтах ради целевых атак или кражи денег.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!