[ Карьера ]

HeadHunter: строительные компании в марте предлагают самые высокие зарплаты

20 марта 2024, 14:33
Фото: flickr.com / Emil .
20 марта 2024, 14:33 — Агентство Экономических Новостей

В текущем месяце средняя зарплата, предлагаемая работодателями, составляет 60 тысяч рублей. Некоторые вакансии предусматривают доход от 260 тысяч. Лидеров по щедрости в плане зарплат перечислил сервис HeadHunter, с материалом ознакомилась «Газета.Ru».

Больше всего вакансий с зарплатами от 260 тысяч рублей в марте опубликовали строительные компании. Их доля составляет 20% от всех подобных объявлений. По 10% приходится на IT-компании и фирмы, предоставляющие услуги другим предпринимателям.

Свыше тысячи вакансий с высоким доходом выложили в Сеть работодатели в таких отраслях, как розничная торговля, перевозки, логистика, склад, автомобильный бизнес, производство товаров народного потребления и финансовый сектор.

Наиболее высокооплачиваемыми специалистами сейчас являются старший инженер по операциям в области кибербезопасности (603 тысячи рублей) и менеджер по развитию бизнеса инвестиционных продуктов (от 400 тысяч).

Накануне Агентство экономических новостей цитировало замглавы Минфина РФ Алексея Сазанова, который призвали закрыть лазейки по неуплате подоходного налога.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!