[ Общество ]

Tutu назвал топ-10 самых романтических туров по России

20 марта 2024, 15:16
Фото: freepik.com/ freepik
20 марта 2024, 15:16 — Агентство Экономических Новостей

Россияне могут устроить романтические путешествия в Самаре, Пятигорске, Когалыме и других городах страны. Десять направлений для поездок парами назвали в сервисе Tutu, передает «Лента.ру».

Ряд мест для влюбленных располагаются неподалеку от Москвы. К примеру, в Тульской области туристы смогут попробовать десерты из пряников, в Ясной Поляне отведать анковский пирог, который Льву Толстову готовила его жена Софья.

Весной туристам рекомендуют отправиться на Куршскую косу в Калининградской области. Там можно понаблюдать за множеством пролетающих птиц с биостанции Зоологического института «Фрингилла». В Приморье туристам советуют полюбоваться цветением рододендрона, который называют приморской сакурой.

Для более опытных туристов подойдет сплав на байдарках по Енисею, также любители приключений могут устроить сафари-дайвинг со скатами в океанариуме «Акватика».

Тем, кто предпочитает спокойный отдых, в Tutu советуют посетить виноградники и винодельни Краснодарского края.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что в Абхазии ответили на критику туристами из РФ отдыха на озере Рица.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!