[ Инвестиции ]

Депутат Кирьянов: срок окупаемости квартир в России увеличился с 20 до 50 лет

20 марта 2024, 18:19
Фото: freepik.com / wirestock
20 марта 2024, 18:19 — Агентство Экономических Новостей

Недвижимость в РФ больше не может рассматриваться в качестве надежного актива для инвестиций. Замглавы комитета Госдумы по экономической политике, глава Российского союза налогоплательщиков Артем Кирьянов не стал советовать россиянам вкладывать свои сбережения в квартиры. Его цитирует НСН.

Депутат подчеркнул, что средний срок окупаемости жилья в стране вырос с 20 до 50 лет. Также Кирьянов отметил и опасность хранения сбережений в валюте. По его словам, такой способ сохранить и приумножить средства может «обернуться неприятными сюрпризами». Это касается как долларов и евро, так и юаней, заявил парламентарий.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что цена самой дешевой новой квартиры в центре Москвы составляет ₽19,1 млн. Лот находится в Пресненском районе (Центральный административный округ) близ станции метро «Шелепиха». Площадь квартиры составляет 29,6 квадратного метра. Сдача объекта планируется на середину 2024 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!