[ Политика ]

NYP: более 100 мигрантов пытались прорваться в США, сбивая нацгвардейцев Техаса

22 марта 2024, 11:57
Фото: freepick/vecstock
22 марта 2024, 11:57 — Агентство Экономических Новостей

Более 100 мигрантов пытались прорваться на территорию США, сбивая с ног бойцов Нацгвардии Техаса, пишет The New York Post (NYP).

Отмечается. что мигранты прорвали проволочные заграждения, сбили с ног бойцов и попытались добежать до стены на границе с Мексикой. Нацгвардия попыталась разделить людей на группы, отделяя женщин и детей от мужчин.

На этом фоне ситуация обострилась еще сильнее.

В сообщении офиса губернатора штата позже заявили, что Департамент общественной безопасности получил указание арестовать каждого из причастных к посягательству и уничтожению собственности.

До этого сообщалось, что Франция за год выдворила почти 4 700 иностранцев. В МВД отметили, что чаще всего выдворению подвергаются мужчины. Основными направлениями высылки правонарушителей являются Магриб, африканские государства к югу от Сахары и Центральная Европа.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что демократы наняли армию адвокатов для борьбы со «спойлерами» Байдена.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!