[ Общество ]

Новостройки бизнес-класса вышли в лидеры по числу предлагаемых скидок в Москве

23 марта 2024, 13:14
Фото: freepik.com / wirestock
23 марта 2024, 13:14 — Агентство Экономических Новостей

В Москве наибольшую долю среди всех классов первичной недвижимости по скидкам и акциям занимает бизнес-класс. На него приходится 63,2%. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на данные «НДВ Супермаркет Недвижимости».

Застройщики начали предлагать дополнительный дисконт в бизнес-классе на фоне роста ипотечных ставок и ужесточения условий выдачи ипотеки. Сейчас покупателям доступны скидки на машино-места, кладовки, а также скидки при единовременной покупке квартиры и машино-места или кладовки. Кроме того, иногда место в паркинге может идти в подарок при покупке квартиры большой площади.

Второе место по дисконту занимает жилье комфорт-класса, чья доля составляет 34,7%. На недвижимость премиум-класса приходится 19,1%, а на квартиры в сегменте «стандарт» – 18,2%.

Всего на первичном рынке столицы акции предлагаются в 56% проектов. По итогам прошлого месяца минимальный размер дисконта составил 3%, максимальный – 30%.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что самая дешевая квартира на первичном рынке в Москве стоит 19,1 миллиона рублей. Также стало известно о росте спроса на покупку офисов в столице.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!