[ Политика ]

Власти РФ продолжат мониторинг цен на топливо и удобрения для аграриев

23 марта 2024, 13:39
Фото: freepik.com/ aleksandarlittlewolf
23 марта 2024, 13:39 — Агентство Экономических Новостей

Российские власти будут следить за ценами на нефтепродукты, минеральные удобрения и средства защиты растений (СЗР) для сельхозпроизводителей. Об этом говорится в сообщении на сайте правительства.

Мониторинг осуществляют ФАС, Минпромторг, Минэнерго, Минсельхоз и исполнительные органы субъектов страны.

Помимо этого, субъектам будет рекомендовано организовать своевременное и качественное проведение сезонных полевых работ. Аграрии должны быть в полной мере обеспечены финансовыми ресурсами, семенами, техникой, горюче-смазочными материалами, удобрениями и СЗР.

До производителей также должны быть вовремя доведены бюджетные средства на реализацию мероприятий госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, подчеркнули в кабмине.

Ранее Агентство экономических новостей писало, что за первые два месяца 2024 года Китай закупил у России 891,3 тысячи тонн хлористого калия. Это на 94% превышает объем поставок в январе-феврале 2023-го.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!