[ Технологии ]

Mozilla разорвала сотрудничество с сервисом защиты личных данных Onerep

24 марта 2024, 11:44
Фото: flickr.com / Roland Tanglao
24 марта 2024, 11:44 — Агентство Экономических Новостей

Организация Mozilla Foundation прекратила сотрудничество с сервисом защиты персональных данных Onerep, который недавно был интегрирован в браузер Firefox. Об этом информирует KrebsOnSecurity.

Решение о разрыве сотрудничества было принято через неделю после того, как стало известно о причастности гендиректора Onerep Димитри Шелеста к созданию многих сервисов поиска людей.

В частности, Шелест оказался основателем онлайн-платформы Nuwber. Сам бизнесмен подтвердил эту информацию, однако заявил, что между двумя компаниями был «нулевой» обмен данными. Он также признался, что имеет отношение к другим доменам для поиска людей, которые ныне уже не действуют. По словам предпринимателя, опыт работы над такими сервисами помог ему при создании технологии Onerep.

Тем не менее в Mozilla сочли такое прошлое Шелеста неприемлемым и противоречащим их ориентированной на конфиденциальность миссии. Сейчас Mozilla продумывает план перехода от Onerep при бесперебойной работе пользователей.

Ранее интернет-разведчик Игорь Бедеров рассказал, как можно легко отследить любого человека в Сети с помощью открытых данных. Все подробности читайте в материале Агентства экономических новостей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!