[ Общество ]

Минпромторг предложил расширить список маркируемой одежды в 2025 году

25 марта 2024, 12:50
Фото: freepik.com / freepik
25 марта 2024, 12:50 — Агентство Экономических Новостей

Российское Министерство промышленности и торговли считает необходимым расширение перечня маркируемой одежды с 1 марта 2025 года. Об этом говорится в сообщении Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ).

Ведомство предлагает дополнить список нижним бельем, купальниками, носками и чулками, перчатками и варежками, головными уборами, галстуками, платками и детской одеждой. Соответствующий проект постановления правительства опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

По словам руководителя товарной группы ЦРПТ Анны Петрушиной, в случае расширения перечня маркировке будут подлежать все виды товаров легкой промышленности. Государственная система маркировки «Честный знак» со своей стороны готова к данному шагу и с технической, и с экспертной точек зрения.

Ранее Агентство экономических новостей писало, что розничные сети РФ изъявили готовность приступить к блокировке просроченных и нелегальных товаров на кассе с помощью системы маркировки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!