[ Политика ]

Центробанк призвал микрофинансовые организации списать долги погибших в теракте

25 марта 2024, 14:29
Фото: ТАСС / Андрей Любимов
25 марта 2024, 14:29 — Агентство Экономических Новостей

Российский Центробанк обратился к кредиторам с призывом аннулировать задолженность людей, погибших в результате теракта в «Крокус сити холле» 22 марта.

Пресс-служба регулятора сообщила, что соответствующие письма уже разосланы банкам, микрофинансовым организациям, кредитным потребительским кооперативам, сельскохозяйственным кредитным потребительским кооперативам и ломбардам.

ЦБ подчеркнул, что все указанные организации имеют право списать долги погибших без обращения наследников.

Помимо этого, кредиторам рекомендуется оказывать поддержку пострадавшим в «Крокусе». Тех, кто подал заявления, могут освободить от обязательств по выплате кредитов и займов. Организации должны публиковать информацию о проделанной работе на своих сайтах.

23 марта Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) призвала участников рынка профессионального взыскания простить долги людям, пострадавшим из-за террористов в минувшую пятницу.

Накануне Агентство экономических новостей писало, что вопросы о формате и масштабах восстановления «Крокус сити холла» будут решаться на основе результатов анализа ущерба.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!