[ Политика ]

Сийярто: в ЕС пока не ведутся обсуждения нового пакета антироссийских санкций

25 марта 2024, 15:08
Фото: freepik.com/ master1305
25 марта 2024, 15:08 — Агентство Экономических Новостей

Страны Европейского союза не поднимали вопрос составления очередного пакета санкций в отношении России. Об этом рассказал министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто, его цитирует РИА Новости.

Политик побеседовал с журналистами на полях форума «Атомэкспо». Отвечая на вопрос о возможных обсуждениях в ЕС новых санкций, он заявил:

Пока нет.

Сийярто также прокомментировал ситуацию с рестрикциями против российской атомной энергетики. По словам министра, Будапешт никогда не согласится ввести санкции на атомную промышленность РФ. Венгрия заинтересована в сотрудничестве с Москвой в данной сфере, в частности, с госкорпорацией «Росатом».

Ранее в понедельник стало известно, что «Росатом» начал испытания уникального оборудования по производству инновационного ядерного топлива – первого объекта атомного «энергоблока будущего».

До этого Агентство экономических новостей писало о жалобах европейских ювелиров на проблемы, вызванные санкциями в отношении алмазов РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!