[ Общество ]

АТОР: россияне не отказываются от турпоездок в Москву после теракта

25 марта 2024, 16:50
Фото: pixabay/ Mistery08
25 марта 2024, 16:50 — Агентство Экономических Новостей

Теракт в «Крокус сити холле» не привел к массовым отказам граждан от туристических поездок в Москву. Об этом информирует Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Вице-президент АТОР по внутреннему туризму Сергей Ромашкин отметил, что объем аннуляций туров в столицу не превышает 5-10%. Отмены единичны, однако в минувшие выходные многие обеспокоенные клиенты обращались к туроператорам с вопросами о том, будут ли в полном объеме оказаны заявленные услуги. Отдельные путешественники перенесли поездки на другие даты.

В понедельник, 25 марта, некоторые россияне начали подавать заявки на восстановление отмененных бронирований. Также поступают заявки на новые поездки. Эксперты на рынке не ждут падения внутреннего турпотока, но допускают затишье в сегменте въездного туризма.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что власти РФ разрешили гражданам заселяться в гостиницы, отели и другие объекты размещения без предъявления документов. Подтверждать личность люди смогут с помощью биометрии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!