[ Общество ]

В России раскрыли ОПГ с участием чиновников из Минэкономразвития

26 марта 2024, 10:09
Фото: freepik.com / wirestock
26 марта 2024, 10:09 — Агентство Экономических Новостей

Сотрудники Федеральной службы безопасности совместно со специалистами Министерства внутренних дел разоблачили преступную группу, в которую входили высокопоставленные чиновники из Минэкономразвития и бизнесмены Ставропольского края. Об этом говорится в релизе ФСБ.

В службе утверждают, что ОПГ совершала «противоправные деяния экономической и коррупционной направленности».

Как выяснило следствие, злоумышленники досрочно прекратили действие лицензии вододобывающей организации в Минеральных водах на работы на территории одного из месторождений Ставропольского края. Это было сделано ради рейдерского захвата производственных мощностей и получения сверхприбыли.

Помимо этого, сообщники причастны к хищению у неназванной нефтегазовой компании региона природного газа в особо крупном размере.

В Московском регионе и на Ставрополье прошли 17 обысков, в ходе которых правоохранители изъяли денежные средства, огнестрельное оружие, средства связи и автомобили премиум-класса. Фигуранты, чьи имена не раскрываются, находятся в следственном изоляторе, им предъявлены обвинения. Преступников обвиняют в превышении должностных полномочий, краже и вымогательстве.

Ранее Агентство экономических новостей писало о задержании в Испании граждан Казахстана, Молдавии, России и Украины за мошенничество с криптовалютой. Всего в преступную группировку входило 12 человек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!