[ Технологии ]

Корпорация OpenAI открыла доступ к нейросети Sora

26 марта 2024, 11:37
Фото: freepik.com/ rawpixel.com
26 марта 2024, 11:37 — Агентство Экономических Новостей

Корпорация OpenAI дала доступ художникам и дизайнерам к работе в своей новой нейросети Sora, передает Bloomberg

Одной из первых доступ получила канадская компания Shy Kids, которая использовала возможности нейросети для создания короткометражного фильма «Air Kids». В ней главный герой изображен с воздушным шаром вместо головы.

Креативный директор студии Native Foreign Ник Клеверов также поделился своими впечатлениями от работы в Sora. По его словам, использование ИИ помогает преодолеть финансовые и технические ограничения при создании произведений и воплощении творческих идей.

В студии Oraar также отметили, что возможности Sora позволили реализовать те проекты, которые ранее были невозможны по причине технических сложностей.

Опрошенные Bloomberg аналитики предрекли OpenAI значительную роль в кинематографии. Там отметили, что использование ИИ позволит создавать фильмы с минимальным участием настоящих актеров. Это, по их мнению, способно изменить киноиндустрию.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что GigaChat от Сбера вошел в топ-5 лучших мировых языковых моделей LLM.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!