[ Технологии ]

WABetaInfo: в WhatsApp начнет работать нейросеть для редактирования изображений

26 марта 2024, 12:08
Фото: flickr.com / Jeso Carneiro
26 марта 2024, 12:08 — Агентство Экономических Новостей

В WhatsApp появиться возможность редактировать фото с помощью искусственного интеллекта. Новая опция уже доступна в бета-версии мессенджера для Android. Об этом пишет портал WABetainfo.

Бета-версия приложения для Android под номером 2.4.7.13 содержит в редакторе изображения функции Backdrop (рус.- фон), Restyle, Expand (рус. — расширить). Первая позволит менять фон изображений, вторая — редактировать стиль фотографии и, наконец, третья — сделает возможным изменять размер фото.

Остается неясным, будут ли эти функции доступны российским пользователям, поскольку ИИ-сервисы Meta (признана в РФ экстремистской и запрещена) сейчас недоступны на территории страны.

До этого сообщалось, что WhatsApp сможет создавать стикеры из любых фото. Речь идет о бета-версии WhatsApp для Android 2.24.6.5. В ней специалисты нашли редактор стикеров, который позволяет открыть любое изображение и конвертировать его в стикер. Для этого нужно открыть фото, нажать кнопку «Опции» и во всплывшем меню выбрать раздел «Создать стикер». Пока эти функции недоступны для пользователей.

Ранее Агентство экономических новостей рассказывало, что корпорация OpenAI открыла доступ к нейросети Sora.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!