[ Общество ]

Минпромторг продлил программу льготного автокредитования до зимы

11 августа 2022, 18:13
11 августа 2022, 18:13 — Агентство Экономических Новостей

Действие программы льготного автокредитования продлили до зимы. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства промышленности и торговли РФ.

«Программа действует до 1 декабря 2022 года. Льготные автокредиты могут быть вновь возобновлены и после этого срока за счет ассигнований, которые будут заложены на программу в федеральном бюджете на 2023 год», — говорится в сообщении ведомства.

Госпрограммы льготного автокредитования и лизинга возобновили 14 июля. Согласно программе, 20-25% процентов стоимости автомобиля компенсируют за счет средств федерального бюджета.

Льготное кредитование распространяется на весь модельный ряд УАЗ, LADA, ГАЗ стоимостью до 2 млн рублей и на электромобили Evolute, произведенные на липецком заводе «Моторинвест».

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что спрос жителей крупных регионов страны на ипотечное кредитование вырос примерно на 50% за июль 2022 года по сравнению с предыдущим месяцем.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!