[ Технологии ]

«Сколково» и «Ростех» хотят собирать медицинскую информацию через носимые гаджеты

12 августа 2022, 11:27
Фото: pixabay
12 августа 2022, 11:27 — Агентство Экономических Новостей

Фонд «Сколково» и госкорпорация «Ростех» разработали программу экспериментального правового режима в области медицины. Она предполагает использование носимых электронных устройств (например, фитнес-браслетов или часов) для дистанционного наблюдения за здоровьем россиян.

Программа с подписью директора департамента по нормативному регулированию цифровой среды «Сколково» Руслана Дроздова была направлена заместителю министра экономического развития РФ Максиму Колесникову, а также в АНО «Цифровая экономика».

Минэкономразвития установление ЭПР поддерживает. На данный момент ведомство отправило полученные документы на доработку, так как к ним есть ряд существенных замечаний. После поступления внесения правок министерство должно будет согласовать ее с другими заинтересованными ведомствами, а затем вынести на обсуждение в кабинете министров для принятия решения.

Оператором системы, которая будет собирать данные, планирует стать «Ростех». Намеченный срок установления экспериментального правового режима в области медицины – до конца 2022 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!