[ Общество ]

Россиянка назвала Болгарию «раем для дикарей и неформалов»

1 апреля 2024, 11:36
Фото: freepik.com/ freepik
1 апреля 2024, 11:36 — Агентство Экономических Новостей

С 31 марта Болгария и Румыния начали выдачу краткосрочных виз. Страны частично вошли в Шенгенскую зону. Тем самым для россиян вновь появилась возможность отдохнуть на черноморском побережье за пределами РФ. Одна из путешественниц в беседе с «Лентой.ру» рассказала о своем отдыхе в Болгарии.

По ее словам, раньше Болгария была «раем для дикарей и неформалов». Речь идет о Созополе, где было много кемпингов. Именно туда россиянка посоветовала поехать вместо популярных Золотых Песков.

Кроме того, она отметила сложность экскурсионных программ из-за незнания языка. Россиянка уточнила, что нужно быть готовым оплатить работу персонального гида, знающего русский язык, чтобы познакомиться с местными достопримечательностями.

В компании Go Travel при этом ожидают, что стоимость путевок в Болгарию будет приближена к отдыху в Черногории. Так, сумма начинается от 200 тыс. рублей, кроме того за визу придется заплатить 35 евро (около 3,5 тыс. рублей). Также можно поехать самостоятельно из Москвы. Поездка в Софию или Варну обойдется в 55 тыс. рублей в обе стороны на человека.

Ранее Агентство экономических новостей сообщало, что вступление Румынии и Болгарии в Шенген создаст сложности для россиян.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!